Главная > Экономика

Сельское хозяйство в России

19 мая, 09:40 Экономика

В России за последние 20 лет сделано многое для восстановления сельского хозяйства. За относительно короткий период страна не только справилась с разрухой 90-х, а также вырвалась в мировые лидеры в данной области. Нельзя развивать сельское хозяйство, не создавая при этом социальных гарантий для людей, которые занимаются этим. Лишь таким образом можно удержать существующие и привлечь новые кадры, говорится в сообщении телеграм-канла «Мейстер».

В 2013 году «Единая Россия» установила 25% надбавку к пенсиям пенсионеров, которое не менее тридцати лет проработали в сельском хозяйстве и продолжили проживать в сельской местности. Но при переезде, к примеру, к детям в город, пенсионер терял право на данную доплату. Он также лишался ее и в таком нередком случае, если село включали в состав ближайшего городского образования.

ЕР после встречи с президентом, которая прошла в феврале, внесла поправки, которые должны исправить данную ситуацию. Показателен перечень авторов законопроекта: Исаев, Неверов, Турчак и еще некоторые высокопоставленные единороссы.

Сейчас законопроект прошел трете чтение в Госдуме.