Главная > Экономика

Диалог клиента и девелопера усложняют риэлторы, банки, брокеры – гендиректор ГК «Кортрос»

12 июня, 08:11 Экономика

Как сообщает портал Ytro.News, в силу ряда причин, на рынке недвижимости сегодня происходят глубинные изменения. Поэтому для девелоперов возникает необходимость более тщательного анализа всех бизнес-процессов. Об этом рассказал гендиректор ГК «Кортрос» Станислав Киселев, выступая в рамках сочинского форума недвижимости «Движение».

Глава ГК отметил, что в условиях современного рынка, особенно в период после пандемии Covid-19, конкуренция в сегменте недвижимости резко обострилась. Так, работа девелоперов усложнилась, прежде всего, из-за активизации риэлторов, брокеров и кредитно-финансовых учреждений, вытесняющих застройщиков из прямого диалога с клиентом, сказал Киселев.

«Сегодня мы имеем принципиально иную конкуренцию, при которой каждая из компаний вынуждена изо всех сил отстаивать под солнцем свое место. Победу в этой борьбе одерживает тот, кто способен трансформироваться гораздо быстрее изменчивых запросов клиентов. Уверен, ключ к успеху – это прямой контакт с клиентом. Локация, как золотое правило ритейла, постепенно уходит на второй план», – подчеркнул Киселев.