Главная > Политика

В Танзанию прибыла с деловым визитом делегация из России во главе с бизнес-послом Юрием Коробовым

7 июля, 18:14 Политика

В состав российской группы вошли экологи и бизнес-представители строительной, агропромышленной и туристической сфер экономики. Делегация прибыла 7 июля. В ходе визита планируется посетить порядка 2 тысяч выставок, проводимых в рамках открытия ежегодной Международной ярмарки в городе Дар-эс-Салам, сообщает «МИР 24».

В этот раз мероприятие посетили представители 25 государств. Российское представительство возглавил бизнес-посол и член Русского географического общества Юрий Коробов — Президент недавно сформированного Общества дружбы с Танзанией.

Ярмарка проходит при поддержке властей, Министерства промышленности и торговли, а также Торговой палаты Танзании.

Для российской делегации эта поездка должна стать ознакомительной, однако россияне планируют обсудить дальнейшее сотрудничество обоих государств в ряде перспективных областей. Среди важных вопросов — создание образовательной платформы русского языка в африканских вузах для подготовки кадров в рамках реализации будущих бизнес-проектов.

Обсуждения коснутся и проект учебной птицефермы, развиваемый в тесном сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Танзании.

Не менее интересной выглядит задумка развития гостиничного бизнеса в стране при содействии российских инвесторов. А также создание специальной интернет-платформы для облегчения россиянам выхода на африканский рынок.