Главная > Общество

Жители разваливающегося дома в Кузбассе боятся за свою жизнь

9 июля, 13:21 Общество

В Прокопьевске жители улицы 2-я Коксовая, 3 просят о помощи. Они опасаются, что могут оказаться под кирпичами из-за аварийного состояния дома.

— Дом рушится, падают кирпичи, штукатурка в подъезде отвалилась, ступеньки подъезда разбиты. На первом этаже открыто 3 магазина, хозяева магазинов ведут себя по-царски, как будто мы к ним подселились. Целыми днями грузовые машины катаются по двору, завозят товары, детей страшно выпустить. Магазины не следят за отоплением, нарушена циркуляции воды, в квартире холодно, в комнатах зимой +18 градусов. В ЖКХ обращались не однократно, —рассказал один из жителей дома.

Несмотря на то, что дом был построен в 1954 году, здание так и не признали аварийным.

— Действительно, дом эксплуатируется уже очень много лет. Конечно, требуется капитальный ремонт. Я готов оказать жителям всю необходимую помощь по подготовке документов: подготовить экспертизу о техническом состоянии здания, чтобы в последующем они смогли написать обращение в мэрию города. Все эти этапы необходимо пройти, чтобы признать дом аварийным, — прокомментировал общественный деятель Артём Матвеев.