Главная > Экономика

Горняки компании «Приморскуголь» установили мировой рекорд

10 июля, 21:10 Экономика

Специалисты из бригады экскаватора Komatsu PC3000 №9 разрезоуправления «Новошахтинское» (часть СУЭК Андрея Мельниченко) поставили мировой рекорд.

За июнь 2021 года с использованием 15-ти кубового экскаватора их производительность достигла 823 тысяч кубических метров горной породы. Производитель тяжелой техники в собственном заявлении отметил, что подобная цифра является абсолютным рекордом для этого класса техники.

Евгений Ютяев, директор по производственным операциям угольного дивизиона АО «СУЭК» поздравил компанию и бригаду в частности с этим выдающимся достижением. Он поздравил коллектив и подчеркнул, что подобные рекорды стали возможны лишь благодаря ответственному и грамотному отношению всех специалистов к собственным обязанностям в ходе осуществления собственной деятельности. Прошлый рекорд производительности принадлежал их коллегам из Хакасии, которые с использованием аналогичной техники смогли достичь производительности в 813 тысяч кубических метров горной породы.

СУЭК является одной из ведущих угледобывающих и энергетических компаний в мире, а также крупнейшим в Российской Федерации производителем угля. Ее предприятия на текущий момент расположены в 12 регионах России, одновременно на них работает более 70 000 человек.