Главная > Общество

В Йошкар-Оле чиновники пытаются переложить содержание тротуаров на жильцов многоквартирных домов

13 июля, 11:40 Общество

В одном из муниципальных образований Йошкар-Ола уговаривают жильцов многоквартирных домов включить муниципальные тротуары в общедомовое имущество.

Об этом рассказал директор одной из управляющих компанией Йошкар-Олы Андрей Смышляев.

«Вот, например, пешеходные дорожки. В бюджете муниципалитета должны быть заложены средства на их ремонт, — объясняет Смышляев. — Что делают чиновники Йошкар-Олы? Они приходят, уговаривают собственников жилья провести общее собрание и на основании этих общих собраний включать территории на которых расположены, в частности, тротуары, в общедомовое имущество. Уже есть прецедент: чиновник уговорил жильцов провести собрание и проголосовать. Обещал ремонт дворовую территории, но ничего не сделал».

По мнению Смышляева делают это чиновники с единственной целью – сэкономить на горожанах. Поэтому он призвал собственников жилья, если инициируются подобные собрания протоколы не подписывать и их не сдавать.

Является ли инициирование подобных собраний целенаправленной политикой городского руководства или речь идет о частном интересе отдельных чиновников мэрии Йошкар-Олы, Смышляев сказать затруднился.