Главная > Общество

Андрей Богатов выступил с критикой по отношению к патриотическому воспитанию молодежи Забайкалья

14 июля, 18:14 Общество

Свои мысли по этому поводу Герой России высказал в рамках Всероссийского проекта «Диалог с героем».

14 июля в Чите Андрей Богатов провел встречу с ветеранскими организациями, сотрудниками Росгвардии, юнармейцами и другими. Мероприятие прошло в старинном Доме офицеров, который был построен в 19 веке. Во время общения с залом Герой России рассказал о история, которые произошли в Пальмире, где и был ранен сам Богатов. На вопрос из зала о разнице между воинами 80-х и современными бойцами Андрей Богатов ответил прямо.

«В наше время была закалка и мотивация, мы считали, что служить Отечеству – честь, а «откосить» от армии – равносильно позору. Но я много где был, много с кем общался. Есть и сейчас бравые ребята, их много. Уверен, было бы больше, если бы внимание к патриотическому воспитанию со стороны государства было на должном уровне, если бы его вводили с начальной школы, детского сада. А сейчас что? Ветеранские организации выживают сами по себе, иногда выручают спонсоры, гранты. Многие герои, проливавшие кровь за Россию и за мир во всем мире, незаслуженно забыты» – поделился своими мысялми Андрей Богатов.

Андрей Михайлович считает, что государство не достаточно поддерживает своих воинов. Ведь молодежь должна брать пример с бойцов, которые стали героями для своей страны. Однако пенсии военных инвалидов и другое государственное обеспечение является «издательским» для современных ветеранов. Также на встрече Герой Росси отметил архитектуру Дома офицеров, где проходила встреча.

«Изучение архитектуры – мое хобби, особенно поражает красота строений в малых городах. Еще, конечно, люблю военную историю, особенно про Великую Отечественную войну» – сказал Андрей Богатов.

В конце встрече Андрей Богатов вместе с юнармейцами почтил память забайкальцев, участвовавших в Афганской войне и возложил венки. Также Герой России выразил уверенность в новом поколении.

«Я рад, что пообщался с вами, что это было живое общение. Будьте целеустремлённым, верьте в себя, пусть все у вас получится» – рассказал Андрей Богатов.