Главная > Общество

В Асбесте собираются тушить пожары жидкими бытовыми отходами

20 июля, 13:07 Общество

На нестандартное использование пожарного водоема в городе Асбест в природоохранную прокуратуру Свердловской области уральская пожаловалась активистка Мария Прокашева.

По ее словам, за уральским заводом автотекстильных изделий в районе Черемши имеется пожарный водоем, в который сливают жидкие бытовые отходы.

«Местные жители жалуются на неприятный запах, из-за слива в водоем жидких бытовых отходов практически вся рыба погибла и несмотря на то, что жители неоднократно обращались в полицию и иные органы, никаких действий по предотвращению данной проблемы сделано не было», — написала Прокашева.

Узнала Прокашева о пожарном водоеме от читателей ее странички в соцсетях.

«Я давно занимаюсь темой распространения вредного растения борщевик. Обратилась к жителям Асбеста, чтобы они писали мне о местах его произрастания, — рассказывает Мария. – Но люди стали мне писать не только о борщевике, но и о многих других проблемах Асбеста. Так мне пришли ссылки на сообщения об этом пожарном водоеме и фото к ним. Я считаю это нарушением природоохранного законодательства, поэтому попросила провести проверку».