Главная > Общество

Нешипуемые Viatti от Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES вошли в тройку лучших зимних шин 2021 года

25 июля, 13:52 Общество

Портал «ВыборЦен» по показателям безопасности и соотношению цена-качество составил рейтинг лучших зимних шин 2021 года. В тройку лучших вошли нешипуемые Viatti от Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

«Зимние шины Viatti – это безопасность, надежное сцепление с дорогой и уверенность за рулем. Нешипуемые модели станут оптимальным выбором для эксплуатации в мегаполисе, т.к. отвечают специфическим условиям зимы в городе, для которой характерны снежная каша и слякоть, вызванные солевыми и химическими реагентами. При своей надежности и износостойкости, они позволяют водителю сохранять привычный стиль вождения и в зимний период», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Легковые 185/65R15 Viatti Brina попали в топ-3 за хорошие тормозные свойства при снеге и дожде, активное сопротивление аквапланированию и за то, что резина на морозе не дубеет. Эти шины с повышенным сцеплением на гололеде и снежной каше надежны и устойчивы при маневрах и активно сопротивляются слашплэнингу.

Внедорожные 225/60R17 Viatti Bosco S/T отмечены за легкую балансировку, крепкий корд, мягкий и плавный ход. Они создают комфорт с пониженным уровнем шума, выдерживают значительные нагрузки, имеют точную управляемость при маневрах, а также проходимость по глубокому снегу.