Главная > Общество

В Ярославле прошел второй этап турнира по дворовому футболу

27 июля, 16:00 Общество

В субботу в Ярославле на поле стадиона «Шинник» стартовал второй этап турнира по мини футболу среди дворовых команд.

Данный турнир организован по инициативе и усилиями общественников, а также при поддержке создателя «Дворовой лиги» по футболу Илдара Хазипова. Мероприятие получилось ярким, волнительным и зрелищным.

Основными задачами турнира являются организация физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения во время летних каникул, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни, выявление одаренных футболистов.

«Игра в футбол начинается со двора. Я считаю, что поддержка в проведении нашего турнира, как и организация любых спортивных мероприятий в регионе – это правильное начинание, которое положительно скажется на развитии подрастающего поколения. Потому что в турнире ребята уже не просто играют, а стремятся к чему-то большему. И, конечно же, юным спортсменам важна поддержка родных на поле, особенно в младшем возрасте, с 8 до 12 лет. Тогда ребята и играют лучше, и чувствуют себя уверенней. Хоть уровень игроков турнира и любительский, но, тем не менее, играют они очень хорошо. Я сам с детства занимаюсь спортом, поэтому понимаю насколько это важно для детей, и с удовольствием поддерживаю развитие дворового футбола, занимаюсь организацией турниров и соревнований для ребят, и каждый раз вкладываю душу. Но считаю, что отдача – радость и счастье в глазах детей – все это стоит того!» – рассказал Илдар Хазипов.

Для ребят участие в турнире стало волнующим событием, где они смогли почувствовать себя настоящими футболистами в яркой форме, на профессиональном футбольном поле стадиона «Шинник», с серьезным настроем на победу, спортивным азартом, поддержкой болельщиков и радостью от заслуженных наград.

«Вы думаете, что это профессиональные спортсмены? НЕТ!  Это обычные ребята с разных дворов нашего города, которые любят футбол! Множество ребят, которые оказались вне профессионального футбола, мы объединили в команды и собрали на профессиональном футбольном поле стадиона «Шинник» – для обычных мальчишек это просто сказка! Спасибо руководству «Шинника», за оказанное содействие! Но наши главные герои – это дети! Дети с обычного  двора нашего города! Турнир бы не состоялся, если бы не ребята сами захотели. Мы просто помогли. Наш коллега по цеху Илдар Хазипов один из тех, кому спорт не безразличен. Он активно помогает таким ребятам в организации и проведении соревнований. Самое главное, что у ребят появилось желание играть в футбол. В место того, что бы сидеть в торговых центрах, на заброшенных стройках, курить и пить, парни собираются на футбольных полях и тренируются для следующей победы. А скоро новый турнир – на новом уровне!» – рассказал член регионального штаба ОНФ по Ярославской области и руководитель общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «ЗАЩИТНИК» Тарас Сидорин.