Главная > Политика

История ничему не учит: в США все еще оправдывают ядерные бомбардировки мирного населения

5 августа, 17:39 Политика

Если верить результатам исследования Стэнфордского университета в 2017 году, более 60% американцев готовы одобрить использование ядерного оружия против мирного населения. Граждане США считают оправданным уничтожение густонаселенных городов Ирана, если будет хоть малейшая угроза американским солдатам. Урок Хиросимы похоже ничему не научил.

В 1945 году США уже использовали ядерное оружие, из-за чего в одночасье погибли сотни тысяч человек. Однако среди американцев до сих пор есть те, кто считают оправданными эти массовые убийства мирного населения.

«Я бы не стал извиняться. Только так мы могли дать о себе знать и выиграть войну», – заявил прохожий на улицах Вашингтона корреспонденту RT.

Белый дом солидарен со своими гражданами. Официального извинения от представителей власти США за ядерные бомбардировки так и не прозвучало за 76 лет, прошедших с момента трагедии. Даже когда президент Барак Обама посетил Хиросиму он лишь признал, что жертвами стали мирные люди, однако прощения просить не стал.