Главная > Политика

«Ситуация с позиции обычных людей»: Социолог прокомментировал статью Путина о единстве русских и украинцев

6 августа, 13:22 Политика

По мнению Максима Шугалея, тем, кто больше не хочет воевать и кричать про «русскую угрозу», нет места в современной Украине.

Руководитель Фонда национальных ценностей и политический консультант Максим Шугалей прокомментировать статью президента РФ Владимира Путина о взимоотношениях русского и украинского народов. Он дал свою оценку «с позиции простых людей».

По мнению социолога, на Украине прослеживается тенденция того, что власти не прислушиваются к миллионам голосов жителей своей страны. Вместо этого они заявляют о нежелании наладить конструктивный диалог с Россией.

«Киев устраняет с политической арены тех, кто готов бороться за восстановление двух стран. Кого-то просто убивают на улице, и после этого никто преступников не ищет. Или сжигают людей заживо, как это было в ходе трагических событий в Одессе», — отметил Шугалей.

Так что сегодня складывается впечатление, что тем, кто больше не хочет воевать и кричать про «русскую угрозу», просто нет места в современной Украине.

«Тем, кто руководит страной нет дела до украинского народа. Власть выбрала позицию быть понятыми НАТО и Евросоюзом. Но только Западу и старушке Европе не нужен такой слабый партнер», — оценил социолог.

В своей статье Владимир Путин четко отобразил нынешнее положение дел, а саркастическая реакция президента Украины Владимира Зеленского была очень показательной на этот счет. Очевидно, что политические амбиции украинских властей гораздо важнее реальных перемен и благополучия простых людей.