Главная > Политика

Фильмы сыграли огромную роль в освобождении Шугалея — Пригожин

6 августа, 17:29 Политика

В известном региональном издании «Деловой Петербург» 6 августа вышла статья о предвыборной кампании в культурной столице накануне выборов в Законодательное Собрание города. В ней упоминается появление в городе баннеров фильма «Шугалей-3».

Бизнесмен Евгений Пригожин объяснил, почему предположения о связи постеров к фильму с предвыборной кампанией в Петербурге надуманы. Слова предпринимателя привела пресс-служба компании «Конкорд».

Прежде всего, Пригожин напомнил, что Максим Шугалей почти два года находился в плену у ливийских террористов, и вызволить его оттуда удалось в том числе благодаря давлению мировой общественности. И весомую роль в этом как раз сыграли фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2».

Также бизнесмен посоветовал журналистам обращать внимание на дату выхода материалов, так как постер фильма «Шугалей-3» с изображением Смольного собора и выражением «Возвращение» появился в Сети еще в октябре 2020 года, задолго до начала политической кампании. То есть фильм, и тем более его постер, с предвыборной агитацией никак не связан. Пригожин также напомнил, что в то время еще никто не знал, что Максим Шугалей вообще решится заняться политикой и выдвигаться в ЗакС Петербурга.

«С самого начала создатели фильма верили, что Шугалей вернется и сядет на скамейку напротив Смольного собора, символа Петербурга и христианства в одном лице. Того, что сейчас выглядит как пророчество, год назад никто не знал. Никто не знал, что бывший пленник соберется в Заксобрание. Максим Шугалей — герой, честнейший человек и бескорыстный патриот России», — заявил бизнесмен.