Главная > Культура

Зрители увидели клип на песню Михаила Гуцериева «Донская бравада»

6 августа, 21:35 Культура

Режиссер Алина Верипя сняла клип на песню «Донская бравада», стихи к которой написал известный поэт и меценат Михаил Гуцериев, а музыку – Валерий Антонюк. Первые зрители смогли увидеть клип 6 августа, когда и состоялась его премьера.

Одна из сюжетных линий произведения – конфликт поколений, делает историю, рассказанную авторами, ещё более драматичной. Благодаря этому зритель ещё больше сопереживает истории героини. Особую достоверность клипу придают пейзажи, продуманные до мелочей образы героев, отличный монтаж, создающие неповторимо-достоверную атмосферу.

Одну из ролей в клипе исполнила актриса Ника Тереньтева. Она рассказала, что буквально все на съёмочной площадке прониклись прекрасной мелодикой и поэтической глубиной «Донской бравады». Эта песня написана душой, и все участники съёмочного процесса понимали, что работать нужно с полной отдачей, говорит Терентьева.

Основной съёмочной площадкой клипа был выбран расположенный в Подмосковье парк-музей «Этномир». Дополнили картину отлично вписавшиеся в авторскую концепцию ансамбль «Казачий круг», и детский Музыкальный Театр Юного Зрителя, давший путёвку в большую актерскую жизнь самому Николаю Баскову.