Главная > Политика

Глава партии “Родина” Алексей Журавлев пытается взывать к совести чиновников Петербурга

7 августа, 17:44 Политика

Лидер партии «Родина» разразился негодованием, узнав о возможном отстранении Татьяны Булановой от выборов.

Депутат Госдумы и лидер партии “Родина” Алексей Журавлев в телеграм-канале политсилы написал обращение, в котором назвал питерские выборы примером “безобразной чиновничьей вакханалии”, а местных чиновников назвал “женоненавистниками”.

“Объяснить претензии чиновников к Булановой можно разве только патологическим женоненавистничеством, настолько они беспочвенны и нелепы. Но почему это происходит, совершенно понятно: наши нечистоплотные оппоненты банально боятся, что популярная певица, гордость Петербурга и всей России, настоящий патриот нашей Родины Татьяна Буланова победит. И будет работать на благо сограждан, а не плясать под чиновничью дудку”.

Председатель “Родины” бил во все колокола. Журавлев направил запросы с требованием взять под контроль выборы в Санкт-Петербурге руководителю Центризбиркома Элле Памфиловой и губернатору города Александру Беглову.

Также он потратил много времени, чтобы хотя бы дозвониться до вице-губернатора Александра Бельского, занимающегося внутренней политикой, в чье подчинение входит смольнинский комитет по печати и взаимодействию со СМИ:

«Я лично позвонил в приемную вице-губернатора Петербурга по внутренней политике — Бельскому. Звонок приняли, и не перезвонили… Власть города, бывшего когда-то столицей Российской империи, а теперь считающегося культурной столицей Российской Федерации, демонстративно находится «вне доступа». Ситуация, прямо скажем, предреволюционная…»

Ответ на неправомерные действия администрации последовал незамедлительно. “Родина” поступила креативно и организовала первую в России выставку запрещенной агитации, на которой можно было воочию посмотреть на плакаты и баннеры, так сильно “напугавшие” местных чиновников. О выставке «Кому НЕ нужна Родина?» написали больше сотни различных изданий:

«Я благодарю независимое медийное сообщество за поддержку! Уверен, что до петербургских чиновников, которые противодействуют нашим кандидатам, дошел конкретный сигнал: «РОДИНА» будет бороться до конца! — сообщил политик, — Призываю Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова разобраться с подчиненными, действия которых выходят за рамки правового поля. Партия «РОДИНА» представила достойных кандидатов на выборы в ЗакС. Дайте им законную возможность быть избранными в честной и конкурентной борьбе. Хватит чиновничьих интриг! Петербург должен быть примером культуры во всем, даже в политике!»