Главная > Политика

США доставили очередную партию военных грузов на свою базу в Сирии

9 августа, 17:28 Политика

Американские военные организовали поставку снабжения на базу в сирийском городе Аш-Шаддади. Пентагон укрепляет незаконно занимаемые позиции в ближневосточной стране.

Местные источники сообщили, что несколько грузовых автомобилей прибыли на территорию Сирии из соседнего Ирака. Колонна грузовиков направилась в сторону военной базы США, расположенной в городе Аш-Шаддади.

Помимо незаконного присутствия в САР, американские военные занимаются преступной деятельностью. При поддержке местных радикалов, часть которых уцелела после разгрома «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) сирийской армией, американцы организовали контрабанду природных ресурсов. Из Сирии незаконно вывозятся сотни тонн нефти, а также пшеницы.

По данным сирийского информагентства SANA, 80 грузовых автомобилей накануне пересекли границу с Ираком. В соседнюю страну вывезено несколько десятков цистерн с нефтью, а также рефрижераторы с неизвестным грузом.

Сирийскому правительству удалось разгромить ИГ и нивелировать террористическую угрозу. Во время ожесточенных боев с радикалами высокой эффективностью отметились бойцы российской «ЧВК Вагнера», что в итоге привело к разгрому джихадистов.

Укрепляя позиции в Сирии, американские руководители дают понять, что военная кампания в этой стране продолжается. Вашингтон сохраняет незаконное присутствие в САР для обогащения за счет разграбления природных богатств этой страны.