Главная > Культура

Звёзды российской эстрады споют песни на стихи Гуцериева на «Новой Волне-2021»

13 августа, 21:10 Культура

В этом году на крупнейшем фестивале современной российской песни «Новая Волна» состоится премьера сразу нескольких песен на стихи известного российского поэта Михаила Гуцериева. Музыку к ним написала композитор Виктория Кохана.

Заметным событием в рамках программы фестиваля станет юбилейный вечер Николая Баскова, во время которого певец исполнит новую песню на стихи Гуцериева в паре с другой легендой отечественной сцены Любовью Успенской.

Еще одно важное событие грядущей «Новой Волны» — возрождение давно не выступавшего дуэта Таисии Повалий и Стаса Михайлова. Специально для фестиваля «Новая волна» артисты подготовили премьеру ещё одной песни Гуцериева «Что с тобой? Как же я?».

Гвоздем программы «День премьер» обещает стать премьера песни «По камням по острым» в исполнении короля российской эстрады Филиппа Киркорова.

Но и это далеко не все сюрпризы, которые ожидают поклонников современной российской песни на «Новой волне-2021». Много интересного зрители смогут увидеть, просмотрев фестиваль, полные трансляции которого из Сочи будет вести канал «Россия-1» ежедневно с 19 по 25 августа.