Главная > Политика

Сделайте выбор: в пресс-службе Пригожина ответили журналистке «Медузы»*

20 августа, 22:45 Политика

Россия является страной с традиционными ценностями и демократическими принципами управления, заявили в пресс-службе “Конкорда”, комментируя инициативы ряда СМИ по выявлению иноагентов.

Журналистка “Медузы”* (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) Лилия Яппарова спросила у предпринимателя Евгения Пригожина, каким образом проходит кампания по выявлению изданий, работающих за счет финансирования из других стран.

Пресс-служба “Конкорда” напомнила Яппаровой, что в РФ принят закон об иноагентах, поэтому деньги у Запада антироссийски настроенным организациям брать будет сложно.

“И лучше их пропить, чем тратить на антироссийскую пропаганду. Сделайте выбор, кого Вам больше хочется обмануть: американцев или свою Родину?” — говорится в сообщении.

Все вопросы, которые касаются инициатив Федерального агентства новостей и Фонда защиты национальных ценностей, нужно направлять непосредственно в эти организации. А в архивах пресс-службы “Конкорда” также есть вся информация об исках Евгения Пригожина к малонадежным изданиям и информационным ресурсам, отмечено в комментарии.

В России придерживаются демократических принципов управления, поэтому граждане, которые не работают в госструктурах, не должны отчитываться перед начальством о своих действиях. Но этого нельзя сказать об иноагентах, отвечающих за каждый свой шаг перед кураторами, подытожили в пресс-службе “Конкорда”.

* интернет-издание «Медуза» внесено в список СМИ-иноагентов.