Главная > Политика

Вячеслав Моше Кантор выразил новому председателю правления «Яд Вашема» надежду на дальнейшее сотрудничество

30 августа, 10:41 Политика

«Память о Холокосте, просвещение о нём и поминовение его жертв по-прежнему имеют большое значение», — президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор приветствовал нового председателя правления мемориального комплекса «Яд Вашем» Дани Даяна.

До 2020 года Дани Даян был консулом Израиля в Нью-Йорке. Поздравления с назначением на пост главы правления крупнейшего центра памяти жертв Холокоста Вячеслав Моше Кантор предал Даяну от лица всего ЕЕК. По мнению Вячеслава Моше Кантора, в настоящее время память о Холокосте имеет огромное значение, учитывая, что с каждым годом с нами остаётся всё меньше выживших и непосредственных свидетелей Катастрофы.

«В условиях растущего антисемитизма и усиливающегося отрицания Холокоста жизненно важно, чтобы мы возглавили усилия по просвещению, информированию и сохранению памяти о Холокосте», — добавил Вячеслав Моше Кантор.

«Поэтому мы дорожим тесным сотрудничеством с «Яд Вашемом», кульминацией которого стало крупнейшее дипломатическое событие в истории Государства Израиль — Пятый Всемирный форум памяти Холокоста, приуроченный к 75-й годовщине освобождения концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау)», — напомнил президент ЕЕК и выразил надежды на дальнейшее сотрудничество с «Яд Вашемом» под председательством Даяна.