Главная > Политика

Певцов и Вассерман договорились о совместной работе после выборов в Госдуму

31 августа, 17:31 Политика

С 17 по 19 сентября в России будут проходить выборы в Госдуму. Однако уже сейчас, вне зависимости от их результатов, стало известно, что независимые от политических партий кандидаты в депутаты Анатолий Вассерман и Дмитрий Певцов объединят свои усилия для совместной работы после выборов.

Независимые кандидаты решили приступить к осуществлению совместной деятельности и договорились о ее координации по 13 ключевым позициям. Соглашением предусматривается совместная подготовка проектов законов по различным направлениям.

Они были озвучены независимыми кандидатами в совместном заявлении: снижение возраста выхода на пенсию, сворачивание пенсионной реформы, придание особого федерального статуса ликвидаторам аварии на ЧАЭС, восстановление доплат участникам БД, имеющим боевые награды, возрождение детско-юношеского научно-технического творчества путём возобновления работы его «штабов» (Домов юных техников).

Совместная позиция кандидатов – усиление поддержки российской фундаментальной науки, прикладных инноваций в машиностроении, инфраструктуре и на цифровых направлениях. Встреча независимых кандидатов состоялась на смотровой площадке Останкинской башни (высота 340 м).