Главная > Общество

Комментатора Губерниева попросили сказать три слова в эфире «Матч ТВ»

15 сентября, 14:30 Общество

Дмитрия Губерниева попросили произнести в эфире «Матч ТВ» фразу «Я люблю рыбатлон». С соответствующей просьбой к нему в Инстаграм обратились многочисленные поклонники этого нового вида спорта, придуманного в Рязани.

В итоге фото комментатора с празднования дня города Видное стало площадкой для проведения акции «Губерниев, скажи: «Я люблю рыбатлон!».

Рыбатлон очень похож на любимый вид спорта Губерниева – биатлон, считают пользователи. В обоих видах спорта участники должны пробежать несколько километров до особого места: в биатлоне это стрельбище, в рыбатлоне – рыбнище. В обоих видах спорта по итогам всех этапов соревнований определяется победитель.

Как оказалось, данную акцию придумал и раскрутил в Сети спортивный блогер Виктор Кравченко, разместивший на своём YouTube-канале ролик «Рыбатлон — самый странный спорт», в котором он знакомит пользователей с этим необычным видом спорта. Завершая работу над роликом, блогер, по его собственному признанию был очень раздосадован тем фактом, что о люди мало что знают о рыбатлоне.

Под постом Губерниева уже отметилась почти тысяча комментаторов и их количество продолжает расти.