Главная > Происшествия

В Тольятти найдена женщина, бросившая младенца в подъезде

28 июня, 13:00 Происшествия

15 мая около полудня в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 52 по улице Баныкина на десятом этаже в коридоре лежит новорожденный ребенок. 

По адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа в составе эксперта, участкового, инспектора по делам несовершеннолетних. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен деревянный ящик, на котором лежал мальчик 1-2 месяца от роду, завернутый в пеленку и одеяльце. Никаких следов телесных повреждений у мальчика не обнаружено, ребенок был чистым, ухоженным и здоровым, сообщает SamRU.ru.

Обнаруженный ребенок был госпитализирован в детскую многопрофильную больницу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена мама ребенка. Ею оказалась женщина 1981 г.р, которая является многодетною матерью, имеющей 4 детей. Двое – девочка и мальчик — воспитываются у первого мужа. Третий ребенок, девочка — у ее матери в Саратовской области.

Как объяснила сама женщина, новорожденного она оставила в связи с трудным жизненным обстоятельствами – нет денег и работы. В настоящий момент мама и новорожденный помещены в социальный приют для детей и подростков.

Александр Киров