Главная > Общество

ТОП-3 доступных массажных кресла для дома

28 октября, 21:28 Общество

Даже недорогое массажное кресло может подарить отличный отдых и расслабление. Вот только как выбрать массажное кресло, которое точно с этим справится? Чтобы ответить на этот вопрос, мы сделали ТОП-3 популярных недорогих домашних массажных кресел.

Мы подобрали кресла, которые пользуются успехом у покупателей и сравнили между собой их возможности. Встречайте участников!

* Orlauf Todi — массажное кресло от немецкого производителя. Представители бренда утверждают, что одно из их главных преимуществ — внимание ко всем деталям. Это мы выясним.

* Gess Optimus — массажное кресло также родом из Германии от бренда, уже зарекомендовавшего себя в России. В моделях производитель реализует свои новейшие технологии. Проверим это.

* VictoryFit VF-M18 — модель от китайской компании, производящей массажные кресла и тренажеры для дома.

В составлении ТОП-3 нам помогли в гипермаркете тренажеров и массажных кресел для дома FitnessLook. В магазине работают настоящие эксперты, они помогут определиться с выбором, предложат подарки и уточнят сроки доставки покупки до дома. Здесь всегда честные цены на кресла, есть скидки и специальные предложения. Репутация FitnessLook подтверждена честными отзывами покупателей на всех крупных площадках с отзывами.

VictoryFit VF-M18 — третье место ТОП-3

* Максимальный вес пользователя — 130 кг

* Количество массажных роликов в спине — 12

* Виды массажа — роликовый, воздушно-компрессионный

* Зона прогрева — спина

* Экономия пространства — нет

Для массажа спины и ягодиц предусмотрено 12 роликов, дополнительные группы роликов находятся в области стоп. Скорость работы массажных роликов регулируется в ручном режиме.

Для воздушно-компрессионного воздействия есть 11 воздушных подушек в области головы, плеч, рук, бедер, икр и стоп. Они обеспечивают полный лимфодренажный массаж тела, который позволяет расслабиться после тяжелого дня или физической нагрузки. Интенсивность работы подушек регулируется.

Для управления установлен русифицированный планшет, в котором просто разобраться. Планшет не нужно держать в руке, а управлять массажем с его помощью очень просто. Установлено 5 автоматических программ массажа.

Gess Optimus — второе место рейтинга массажных кресел

* Максимальный вес пользователя — 130 кг

* Количество массажных роликов в спине — 14

* Виды массажа — роликовый, воздушно-компрессионный, вибрационный

* Зона прогрева — спина

* Экономия пространства — нет

Зоны роликового массажа — вся спина от шеи до бедер. Скорость вращения роликов регулируется в ручном режиме. В области шеи и плеч предусмотрены удлиненные ролики.

В кресле 16 воздушно-компрессионных подушек в области плеч, рук, бедер, икр и стоп. Интенсивность работы подушек регулируется. Дополнительно в области бедер есть вибрационный массаж.

Кресло может раскладываться не только в положение Zero-G, но и практически в массажную кровать.

Для управления предусмотрен русифицированный пульт, который убирается в специальный кармашек. У пульта есть небольшой экран, куда выводятся все заданные параметры массажа. Есть 3 автоматические программы массажа, среди которых популярный режим растяжки.

Orlauf Todi — лучшее массажное кресло из нашей тройки

* Максимальный вес пользователя — 130 кг

* Количество массажных роликов в спине — 28

* Виды массажа — роликовый, воздушно-компрессионный

* Зоны прогрева — спина, поясница, икры

* Экономия пространства — да

Установлено наибольшее количество роликов — 28, они прорабатывают мышцы от шеи до ягодиц. Ролики в области плеч удлиненные для глубокой проработки проблемной зоны. Есть несколько режимов скорости вращения роликов.

Также у модели наибольшее количество воздушных подушек — 22 штуки. Они обеспечивают мягкий, но эффективный лимфодренажный массаж. Помимо стандартных подушек в области плеч, рук, бедер, икр и стоп, есть две уникальные подушки. Это массажер для всей головы, а также массажная маска для области век и висков. Для век и висков предусмотрен мягкий массаж туйна, который деликатно воздействует на нежную кожу.

Кресло управляется с русифицированного планшета, закрепленного на специальной подставке. В модели 5 автоматических программ для разных целей.

Почему массажное кресло для дома Orlauf Todi стало лучшим в ТОП-3?

Массажное кресло Orlauf Todi на порядок дешевле двух остальных моделей. При этом функциональность модели больше, чем у остальных. А также есть дополнительные опции, например, массажеры для головы и век, несколько зон прогрева, подсветка по бокам кресла и функция экономии пространства.

Честный отзыв о массажном кресле Orlauf Todi

Кресло Тоди у меня в работе уже полгода. За это время с женой испробовали все функции. Можно понять, что кресло практически все время находится в работе. Нареканий нет, лишних шумов тоже, программы работают исправно. Качество массажа оцениваю высоко, кресло действительно способное. Его опций нам хватает, при этом массаж не наскучивает и не приедается.

Отдельно отмечу про здоровье. За время активного использования кресла ушли боли в спине и поясницы. Общее состояние стало гораздо лучше. Виктор.