Тольяттинская «Лада» терпит третье поражение подряд

30 октября, 06:18 Спорт

Хоккейная «Лада» продолжает выездную серию игр чемпионата КХЛ, которую она проводит в Сибири и на Дальнем Востоке. Накануне очередной матч тольяттинцы проводили в Новокузнецке против местного «Металлурга». Как и два предыдущих матча, этот закончился не в пользу нашей команды.

Свое преимущество хозяевам площадки удалось развить во втором периоде встречи. Буквально, за минуту в воротах Василия Кошечкина побывало сразу две новокузнецкие шайбы. Первая была забита Романом Поповым в большинстве, после удаления у автозаводцев за удар клюшкой Дениса Макарова. А вот вторую шайбу «Металлург» забил, чисто обыграв нашего голкипера. Под завершение второй части матча автозаводцам немного удалось уменьшить отрыв противника, причем, будучи в меньшинстве. Вырвавшись один на один с вратарем хозяев, точно пробил форвард тольяттинцев Константин Панов.

В третьем периоде «Лада» пыталась перевести игру если и не в свою пользу, то хотя бы добиться ничейного результата и дополнительного времени. За минуту до окончания встречи для этого была прекрасная возможность – удаление за удар локтем получил игрок «Металлурга» Евгений Орлов. Последние секунды встречи «Ладе» предстояло играть в большинстве. Наставник тольяттинцев Петр Воробьев берет таймаут, после чего принимаются логичные в этой ситуации действия – замена вратаря шестым полевым игроком. Вбрасывание производится в зоне «Металлурга», однако сразу же шайба отправляется в пустые тольяттинские ворота. Как ту не вспомнить предыдущий матч, концовка которого оказалась для «Лады» точно такой же.

Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев площадки. Для наших же спортсменов итоги выездных игр неутешительны – за несколько дней «Лада» с шестой позиции восточной конференции спустилась на девятую. Смогут ли наши хоккеисты прервать череду выездных неудач? Об этом болельщики «Лады» узнают лишь завтра – в Новосибирске тольяттинцы сыграют последний матч этой серии с местной «Сибирью».