Главная > Общество

Новый тренд в праздниках: трансформационный день рождения

8 ноября, 16:09 Общество

Празднование дня рождения – многовековая традиция, которую старается никто не нарушать.  Когда еще удастся собрать вместе всех близких, родных, друзей. Стандартный стол с закусками, играми и танцами, с задуванием свечек на торте почти канул в небытие. Именинник старается устроить свой праздник так, чтобы гости еще долго говорили «ВАУ!». 

Конечно, свои новые года с особым размахом отмечают звезды. Тимати, например, собрал всех в Монако, Елена Блиновская закатила многомиллионную вечеринку на Алтае, а Пэрис Хилтон, усадила всех гостей в самолет и отвезла в Бразилию, где приглашенные веселились всю ночь в закрытом клубе. Такой себе парад денежного тщеславия.

По мнению большинства психологов, отмечать день рождения необходимо: подвести итоги ушедшего года, и дать самому себе установки на следующий.  Известный бизнесмен Денис Фаткуллин свой тридцать пятый год встречал не стандартно.

— Конечно, — рассказывает Денис, — я мог увезти гостей отмечать мой праздник в любую страну. Могли бы устроить вечеринку на все деньги. Но это не про меня.

Самые известные блогеры, топовые артисты и бизнесмены, были приглашены на так называемую траснформационную встречу. В течение нескольких часов гости были погружены в атмосферу глубокого самопознания, обмена энергиями.

— Это удивительный праздник, — поделился впечатлениями Ицхак Пинтосевич, один из популярнейших в русскоязычном мире коучеров, автор более полутора тысяч эффективных тренингов личностного роста, — Денис инвестировал в свое развитие более ста тысяч и заработал миллионы. И весь свой праздник он делился инсайтами с гостями. Он подарил знания, опыт.

Поздравления Фаткуллин принимал не только от бизнес-сообщества, но и от звезд. Алена Водонаева, Ирина Нельсон, Нюша с супругом, Юля Савичева, Стас Костюшкин, Ольга Бузова, и многие другие давно считают Дениса своим наставником и другом. Похоже, что больше всех на празднике веселился известный репер Моргенштерн. Танцевал, выходил на сцену, чтобы поддержать «тостующих», а потом вместе с именинником исполнил песню – ее Денис Фаткуллин написал сам. 

— Я много бываю на праздниках, и в качестве гостя, и в качестве артиста, — говорит Алишер Моргенштерн, — но такого мощного дня рождения не припомню. Это же не просто выпили-закусили, это какая-то трансформация для всех. Я сам теперь о многом думаю. 

Похоже, что бизнесмен задал новый тренд на празднования дней рождения. По нашей информации, агентства по организации VIP вечеринок уже включили в свой комплекс услуг «праздник как у Фаткуллина».