Главная > Экономика

Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA и презентация новой коллекции OMOIKIRI

25 ноября, 21:25 Экономика

В Москве завершился Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA, в рамках которого состоялась презентация уникальной, яркой лимитированной коллекции бренда OMOIKIRI с названием Цвет и искусство (Color and Art).

Отметим, что форум, созданный для поддержки и продвижения молодых дизайнеров, бренд OMOIKIRI поддерживал как генеральный партнер.

Презентация новой лимитированной коллекции состоялась в финальный день форума – 24 ноября 2021 года. Эта эксклюзивная коллекция OMOIKIRI RUSSIA создавалась в коллаборации с самыми известными итальянскими производителями ELLECI, GALASSIA и TERZOFOCO. Для того, чтобы представить новую коллекцию представители этих итальянских производителей также прибыли на мероприятие. В частности, Алессио Скакарони, возглавляющий итальянскую фабрику Terzofoco, расположенную в регионе Умбрия. Скакарони приехал с кадрами с производства фабрики, которые позволили собравшимся узнать, как создаются керамические кухонные мойки и увидеть процесс нанесения на них сложных рисунков.

Генеральный директор компании Павел Кейв рассказал журналистам и участникам мероприятия о принципиально новых направлениях в дизайне бренда OMOIKIRI. Говоря о коллекции Цвет и искусство (Color and Art) Павел Кейв подчеркнул, что новая лимитированная коллекция призвана создать настроение на весь день:

«Мы добавили цвет, чтобы даже находясь в изоляции дома, люди не чувствовали себя в одиночестве, — отмечает Павел Кейв. — В нашей лимитированной коллекции представлены премиальные кухонные смесители, мойки, тостеры и бытовая техника исключительно в монохроме. Использование арт-объектов позволило расширить рамки кухонного пространства. Даже если у вас нет возможности прийти в музей, с продукцией OMOIKIRI вы всегда будете рядом с искусством. Такого в мире еще не было! Мы хотим, чтобы наш продукт изменил вашу жизнь, вашу кухню и создал настроение на весь день».

Гостям мероприятия представили яркую коллекцию Color, которая состоит из 5 самых трендовых оттенков, которые будут преобладать в дизайне 2022 года. Это бирюзовый (azur blue), зелёный (royal green), темно-синий (indigo blue), желтый (sicilian lemon), красный (toscana). Кроме того, были представлены и предметы арт-коллекции керамических моек, созданных дизайнерами OMOIKIRI, вдохновленными  творчеством мировых художников Ван Гога, Сальвадора Дали, Густава Климта, Энди Уорхола.

Леонид Агутин

В завершении мероприятия состоялся концерт Леонида Агутина, исполнившего хиты и полюбившиеся публике композиции.

Отметим, что в числе гостей презентации были такие известные люди, как ведущая Первого канала Наталья Барбье, президента Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий, директор Агентства Креативных Индустрий Гюльнара Агамова. Кроме того, здесь были: Андрей Золотов — главный редактор журнала Robb Report; Сергей Смирнов – основатель SmirnovDesign. Был руководитель СберДизайна Максима Кузин. Присутствовали дизайнеры интерьера Диана Балашова и Майк Шилов.