Главная > Экономика

Пандемия и новые профессиональные возможности: специалисты обсудили ситуацию на рынке труда

1 декабря, 18:58 Экономика

Пандемия отразилась на всех сферах жизнедеятельности человека, наложив особенный отпечаток на представления о профессиональной реализации. Главным трендом на рынке труда в новых условиях эксперты назвали дополнительное образование.

Такое мнение озвучил в ходе круглого стола «Дополнительное профессиональное образование» начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти ТГУ Святослав Перехожев.

Проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова считает, что сейчас молодежь имеет возможность достичь профессиональной реализации различными путями, а не следовать линейной траектории развития, как старшее поколение.

Солидарность с ней выразила и директор агентства креативных коммуникаций Blacklight Мария Зайцева, заявившая, что современный мир не требует для смены работы профессионального образования и работодатели охотнее утверждают соискателей, которые обладают опытом работы в различных сферах.

Бесплатно освоить одну из свыше полусотни предлагаемых актуальных профессий могут россияне, принявшие участие в государственном проекте «Содействие занятости».