Главная > Общество

Однокомнатная или двухкомнатная – какую квартиру выбрать?

6 декабря, 10:29 Общество

Покупка собственного жилья часто вызывает у граждан немало трудностей. Важно не только собрать немалую сумму денег, но и сориентироваться с собственными приоритетами – какая квартира будет лучше? Многие считают целесообразным покупать однокомнатную квартиру, для удачного «старта», чтобы после расширения семьи подкопить денег, и сменить ее на более просторную. Но действительно ли такой шаг самый оптимальный?

Выгодна ли покупка однокомнатной квартиры

Унистрой

Купить двухкомнатную квартиру в Тольятти стоит дороже, чем однокомнатную, с этим не поспоришь. Дополнительные сомнения возникают из-за предлагаемого ассортимента на рынке жилья – «однушки» идут с разными планировками, в виде квартир-студий, с утепленными лоджиями, которые могут служить жилым пространством.

Однокомнатную квартиру можно сдавать в аренду или жить в ней – за счет небольшой площади нет больших растрат на оплату коммунальных услуг, что также является несомненным плюсом.

При этом маленькая площадь одновременно считается и минусом однокомнатной квартиры. Современные люди нуждаются в личном пространстве, а иметь его в однокомнатной квартире будет проблематично, даже если в семье пока не родились дети. После появления на свет пополнения и вовсе остро станет вопрос расширения жилой площади, что вызовет дополнительные трудности с поиском нового подходящего варианта.

Почему стоит покупать двухкомнатную квартиру

Унистрой

Купить двухкомнатную квартиру в Тольятти сразу стоит тем семьям, которые планируют пополнение, либо уже воспитывают детей. Подходящим вариант будет и для современных активных людей, которые любят весело и с пользой проводить свой досуг – заниматься спортом, танцами, играть в компьютерные игры, приглашать гостей.

Когда в квартире есть «запас» места для отдыха и развлечений, жить в ней намного комфортнее.

Двухкомнатная квартира является более выгодной инвестицией – в случае чего, ее можно без проблем поменять на две однокомнатные.

«Двушку» проще перепланировать, подстроив под свои вкусы и потребности, да и вариантов готовой подходящей планировки на рынке недвижимости предлагается немало. Проще делать ремонт, не переезжая на время проведения работ – можно жить в одной комнате, пока ведется отделка другой.

Где купить квартиру в Тольятти

Если покупка квартиры рассматривается как выгодная инвестиция в счастливое будущее, выбирать стоит квадратные метры в новостройках – жилой фонд, возведенный с применением новых технологических решений, будет соответствовать самым высоким требованиям современного человека к комфорту окружающего его пространства.

Например, в ЖК «Южный бульвар» https://tlt-dom.com/, расположенном в Автозаводском районе города, покупатели найдут огромный выбор удобных функциональных квартир с грамотной эргономичной планировкой.

Преимуществом застройки выступает развитая окружающая инфраструктура – благоустроенные безопасные дворы, зоны для отдыха и развлечений, объекты социальной значимости, и все самое необходимое будет под рукой.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф. Настоящее предложение не является публичной офертой.