Главная > Экономика

Главврач Краснодарской краевой больницы №2 назвал тяжелой коронавирусную обстановку

8 декабря, 12:16 Экономика

Тяжелой назвал текущую ситуацию с коронавирусом Сергей Габриэль, занимающий должность главврача Краснодарской краевой больницы №2. Об этом он рассказал в ходе встречи с депутатом ЗСК Олегом Бойченко, который привез в госпиталь гуманитарную помощь.

Он рассказал, что максимальная нагрузка отечественной системы здравоохранения дает свои плоды и наблюдается незначительное снижение количества пациентов в стационаре. Реанимационные отделения также не заполнены на 100%. Врач выразил надежду на сохранение данной тенденции.

Сегодня СИЗы и лекарства заготовлены в больнице в необходимых количествах, врачи четко понимают, что нужно делать для борьбы с COVID-19. Однако моральное состояние медперсонала требуется постоянно поддерживать, и гуманитарная помощь играет в этом процессе важную роль, говорит Габриэль.

По словам Олега Бойченко, на борьбу с пандемией в данный момент брошены все силы медиков. Их борьба с опасным заболеванием длится порядка двух лет, и главное сегодня – поддержать врачей в этой непростой борьбе.