Главная > Экономика

Глава Ташлинского района назвал основные источники наполнения местных бюджетов

22 декабря, 20:39 Экономика

Ташлинский сельсовет Оренбуржья занял вторую строчку рейтинга «Лучшая муниципальная практика – 2021», сформированного по итогам проведенного Минэкономразвития РФ всероссийского конкурса. Всего в конкурсе, охватившем 62 региона России, приняли участие 192 претендента.

По словам Владимира Сусликова, возглавляющего Ташлинский район, якорным инвестором является крупная нефтедобывающая компания «Сладковско-Заречное». Именно вокруг нее сформирована большая предпринимательская инфраструктура. И хотя компания в 2020 г. перечислила значительные суммы в местную казну (заняла третье место по уровню налоговых отчислений), весомый вклад внесен также малыми предприятиями (смежниками и подрядчиками).

Всего в районе в 2020 г. появилось десять новых предприятий, представляющих малый и средний бизнес, а объем инвестиций составил 166,3 млн руб. Малые и средние предприятия увеличили оборот на 105%! А начиная с 2018 г. действующим в районе компаниям удалось в общей сложности создать 650 рабочих мест, предполагающих качественный социальный пакет и высокую зарплату.