Главная > Общество

Депутаты ГД и Генпрокуратура должны продолжить работать над выполнением Национального плана противодействия коррупции — Михаил Романов

3 февраля, 21:15 Общество

Депутаты Госдумы и представители Генеральной прокуратуры должны продолжить работать над выполнением Национального плана противодействия коррупции. Об этом по итогам «правительственного часа», в котором поучаствовал генпрокурор Игорь Краснов, заявил депутат Госдумы Михаил Романов.

Он подчеркнул, что осуществляемая органами контроля деятельность должна реализоваться в рамках законности, а Генеральной прокуратуре следует обратить на эту сферу более пристальный взгляд.

Также Генпрокуратура получила рекомендации от Думы относительно принятия дополнительных мер в части реализации надзора за исполнением федеральных законов в области, охватывающей социальные права и гарантии населения. Эти меры ориентированы на то, чтобы контролировать полную и своевременную выплату социальных пособий и заработной платы работникам медицинской сферы, участвующим в борьбе с коронавирусом (включая персонал «красной зоны»). Это же касается и категории малообеспеченных граждан, которым положены социальные выплаты от государства, говорит Романов.