Главная > Экономика

500 тысяч книг за 5 лет

15 февраля, 15:11 Экономика

ГК «Деловые Линии» рассказали о промежуточных итогах участия в проекте РГДБ «Подари ребенку книгу»

Перевозчик «Деловые Линии» является официальным транспортным партнером проекта «Подари ребенку книгу» и связанной ежегодной акции «Дарите книги с любовью» с 2017 года. За весь период логистический оператор перевез более 70 тонн книг более чем в 85 российских регионов. В пресс-службе группы компаний отметили, что с удовольствием поддерживают проект на безвозмездной основе из-за необыкновенной доброты, которая заложена в идею этой инициативы.

«За годы участия в акции мы привозили книги на Чукотку и в Эвенкию, в Приморский край и села Оренбургской области – география нашей доставки в целом охватила 85 российских регионов. Часто книги получали детские и юношеские библиотеки, чьи фонды сгорели во время пожара или были уничтожены наводнением. Акция «Дарите книги с любовью» и масштабный проект по сбору книг «Подари ребенку книгу» имеют в основе непривычно добрую для нашего времени идею, и мы рады поддержать эту инициативу и быть ее частью», — отметили в пресс-службе «Деловых Линий».

В свою очередь, в РГДБ заявили, что перевозчик всегда пунктуально справлялся со своими задачами, насколько бы отдаленным ни был пункт доставки. Директор библиотеки Мария Веденяпина выразила благодарность «Деловым Линиям» за их надежность и качество их услуг.