Главная > Экономика

Проекты экодевелопера «Донстрой» как часть современной городской среды

15 февраля, 16:11 Экономика

По данным «Российской Газеты», лучшим городом по качеству жизни и уровню развития городской инфраструктуры в индексе ООН-Хабитат признана Москва.  Индекс — это универсальный рейтинг городов мира, который базируется на идее высокого качества жизни и равных возможностей для всех горожан в гармонии с окружающей природой. Удобство и доступность городской среды —актуальный девелоперский тренд.

Экодевелопер «Донстрой» продолжает реализовать проекты в рамках мировых строительных трендов. Забота об окружающей среде, интересах и комфорте людей разных возрастных и социальных групп, воплощается в проектах компании.

Например, на территории нового проекта «Остров» в Мневниковской пойме экодевелопером «Донстрой» для жителей разного возраста создаются тематические маршруты. Прогулочное пространство, рассчитанное на старшее поколение, будет «бесшовным», обеспеченным местами для отдыха, малыши получат настоящий путь-квест с привлекательной цветной навигацией, различными текстурами покрытия, и спортивными активностями, соответствующий концепции «Урбан 95».

В проекте «Символ», который реализует «Донстрой» в Лефортово, кроме стандартных активностей, детских и спортивных площадок, беговых и пешеходных маршрутов, мест для отдыха, также появится памп-трек — специальная велотрасса для молодежи с чередованием ям, кочек и контруклонов и танцевальное пространство.

Проектом парка «Событие», создаваемого компанией в московских Раменках, предусмотрено строительство «Фабрики молодежи» – современного социального пространства разнообразных подростковых активностей с площадкой для паркура, скейт-парком и крытым парклетом. Все объекты компании «Донстрой» реализуются при финансовой поддержке Банка ВТБ.

Инклюзивность предполагает комфортную среду не только для разных возрастов, но и для людей разного социального статуса, национальности, вероисповедания и т. д. Учитывая разнообразие жителей, можно реализовывать социально важные и нужные проекты.