Главная > Общество

Депутат Михаил Романов рассказал о важности студенческих отрядов

17 февраля, 18:01 Общество

В День российских студенческих отрядов к участникам движения обратился депутат Госдумы РФ Михаил Романов. Парламентарий пожелал студентам больше возможностей для развития и роста и уверенности в своих силах.

По словам парламентария, стройотряды – это: романтика путешествий, дружеская среда, особая атмосфера в коллективе, удовлетворение от проделанной работы. Кроме того, работа в летних строительных отрядах позволяет студентам не только заработать деньги, но и закрыть практику. Это еще и возможность найти себя: в работе на строительстве или в сельском хозяйстве, в науке, в экологической деятельности, в работе вожатого и т.д. Студотряды являются настоящей школой жизни, дающей опыт, умения, настоящую дружбу.

Михаил Романов особо отметил самоотверженность нашей молодёжи во время пандемии коронавируса и оперативность, с которой были развернуты волонтерские штабы, координировавшие оказание участниками студотрядов поддержки медикам, работу в медучреждениях, оказание нуждающимся разнообразной помощи на дому, психологической поддержки оказавшимся в изоляции.