Главная > Общество

Депутат Михаил Романов обратился к петербургским спортсменам, участвовавшим в Олимпийских Играх

20 февраля, 17:08 Общество

Российские спортсмены успешно выступили на прошедших Олимпийских Играх. Сборная России с 32 медалями в неофициальном олимпийском медальном зачете по общему количеству наград заняла второе место. Санкт-Петербург в российской олимпийской сборной был представлен 33 атлетами.

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов поздравил спортсменов-петербуржцев и всех российских олимпийцев с успешной Олимпиадой, и пожелал им новых свершений и счастливого возвращения домой.

По его словам, Санкт-Петербург ждет возвращения своих героев – фигуристов Анастасию Мишиной и Александра Галлямова, завоевавших золото в командном зачете и бронзу в парном катании на коньках, «серебряного» прыгуна с трамплина Евгения Климова, выступавшего в смешанных командных соревнованиях, бронзового призёра в эстафете биатлониста Максима Цветкова и многих других героев. И главное для нас всех номинал медалей – дело второстепенное, важно не достоинство отдельных медалей, а те силы, воля, талант, упорство, мужество, стремление к победе и огромный спортивный труд, вложенный в каждую из них, подчеркнул Романов.