Главная > Общество

Депутат Михаил Романов высказался о ситуации с вывозом мусора в Невском районе Петербурга

22 февраля, 10:37 Общество

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов в ходе личного приема для жителей Невского района Петербурга обсудил с горожанами проблемы вывоза мусора. Парламентарий заверил, что данная проблема у него на постоянном контроле.

С точки зрения вывоза мусора депутат назвал особенным Невский район. Прежде всего, в силу своих размеров (он является одним из наиболее больших районов города). Кроме того, район изобилует стройками и имеет многочисленные «бутылочные горлышки», затрудняющие проезд специального транспорта.

При этом депутат отметил серьезное уменьшение количества обращений по не вывезенному мусору, что стало возможным благодаря усилиям Администрации района.

Романов в ходе приема узнал о некачественной уборке от льда и снежных масс внутридворовых проездов на ул. Новоселов, где расположена гимназия №498. Также горожане пожаловались на отсутствие уборки тротуаров во дворах, которые к тому же являются чересчур узкими.

Депутат пообещал обратиться по проблеме родителей в органы правопорядка и в Администрацию района с просьбой о принятии мер, направленных на улучшение качества вывоза мусора и уборки тротуаров во дворах.