Главная > Общество

Исетский суд продолжает разбираться в обстоятельствах страшного ДТП под Тюменью

25 февраля, 16:31 Общество

В рамках резонансного дела об аварии в сентябре 2020 г. на трассе Тюмень-Курган, в результате которой погибли четыре человека, включая девочку 4 лет, все поданные защитой ходатайства были отклонены Исетским районным судом Тюменской области. Ранее адвокаты просили провести повторную автотехническую экспертизу и вернуть дело в прокуратуру ввиду существенных недостатков.

По словам представителя защиты потерпевшей стороны (матери погибшего водителя) Артема Саркисяна, принятое судом решение исключает благополучный исход для Константина Макарова, который проходит по делу обвиняемым. Но на данный момент для защиты очевидно, что обвинительный приговор не будет содержать указание на то, что Макаров находился в момент аварии в состоянии опьянения. Это требует от суда возвращения дела в прокуратуру.

До сих пор допрос Макарова в рамках рассмотрения дела так и не проведен, хотя сам он озвучил данное намерение. Обвиняемого допросят 2 марта в ходе следующего заседания при условии, что он не изменит свое решение.