Главная > Экономика

Павел Врублевский объяснил, что происходит с биткоином на фоне спецоперации ВС РФ на Украине

25 февраля, 17:49 Экономика

Российская армия продолжает проводить спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. На данный момент в этой стране уже рухнула банковская система, считает предприниматель Павел Врублевский.

Предприниматель спрогнозировал подобный сценарий и в отношении России. Он считает, что в РФ банковская система «близка к краху». Так, как обращает внимание Врублевский, украинским и российским инвесторам не осталось иного выбора, кроме как накинуться на биткоин.

Бизнесмен на своей странице в Twitter сделал прогноз относительно курса этой криптовалюты. Врублевский пишет, что на фоне украинских событий он взлетит «до небес». Так, по результату прошедших суток, его стоимость возросла на 11,3%. Теперь 1 биткоин стоит больше 38 тыс. долл.

После признания Россией Донецкой и Луганской народных республик, а также начала спецоперации ВС РФ на территории Украины 24 февраля 2022 года, с курсом биткоина начали происходить серьезные изменения, что идет вразрез с мнением о том, что криптовалюта устойчива к воздействию геополитических процессов.