Главная > Экономика

Павел Врублевский описал возможный сценарий для российских владельцев криптовалютных средств на фоне санкций против РФ

27 февраля, 13:51 Экономика

Российские владельцы криптовалютных средств могут столкнуться с трудностями на биржах Binance и FTX. Ранее в ответ на полученный запрос США биржами были подготовлены и переданы американцам списки клиентов, причастных к политическим элитам России.

По мнению известного бизнесмена Павла Врублевского, биржи могут заморозить активы россиян даже несмотря на то, что Binance – китайская компания, а Китай на сегодня является политическим союзником России.

Telegram-канал Crypto Nude сообщает, что начата подготовка заморозки и изъятия криптобиржами средств российских криптообменников, совершающих операции через FTX и Binance. Речь идет о запросе США, который требует от криптобирж обоснования осуществления операций с аккаунтами, ассоциирующимися с российскими элитами.

Crypto Nude сообщает о проведении властями США допроса московского офиса Binance и передаче обеими биржами «списков аккаунтов лиц, причастных к политическим элитам РФ».

Вероятная заморозка активов является частью ведущейся западными странами экономической войны против РФ, поводом для которой стала спецоперация на Украине, начатая 24 февраля текущего года.