Главная > Политика

Депутат Михаил Романов: Западу кажется, что он все сильнее стягивает экономическую петлю вокруг России

28 февраля, 16:43 Политика

Западный истеблишмент убежден, что санкционная петля на экономической шее России затягивается все сильнее, однако Россия готова принять вызов Запада, имею устойчивую банковскую систему, а также стабильную и прочную экономику. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший введение коллективным Западом санкций в отношении 351 депутата ГД, проголосовавшего за признание ЛДНР.

По словам Романова, принимаемые меры являются действительно беспрецедентными: ранее ни одна гуманитарная миссия по защите мирного населения, в течение 8 лет беспрерывно подвергающегося геноциду, не сталкивалась со столь мощным давлением.

В сравнении с летальным оружием, в нынешних реалиях работа информационных и банковских инструментов является более жесткой, поскольку им не нужно подлетное время, а эффект от их действий является гораздо более глубоким. Однако Запад недооценил нашу страну, рассчитывая на данные рычаги, поскольку РФ по силам не просто создание суперсовременного оружия, но и выстраивание мощной информационно-финансовой защиты, убежден Романов.