Главная > Общество

Большинство семейных пар Микрогорода «В Лесу» принимают совместные решения о покупке квартиры

12 марта, 13:09 Общество

Семейные покупатели Микрогорода «В лесу» принимают решение о дорогостоящих покупках совместно с супругами. Это показал выборочный опрос среди покупателей квартир в жилом комплексе, проведенный во второй половине февраля аналитическим центром проекта. Лишь 18% опрошенных отметили, что принимают решения самостоятельно, 7% — руководствуются мнением других членов семьи, 75% опрошенных обсуждают дорогостоящие покупки со второй половиной.

По мнению аналитиков проекта данные опроса свидетельствуют о крепких партнерских отношениях в семьях. Более 70% покупателей квартир Микрогорода «В Лесу» являются семьями, из них половина проживает в квартирах со своими детьми. Лишь 18% квартир куплены одиночками, в основном молодыми людьми, еще 12% квартир приобретены с инвестиционными целями. Интерес семейной аудитории к проекту объясняется развитой инфраструктурой комплекса, большим количеством парковочных мест, детских учреждений, магазинов шаговой доступности.

Интересно, что инициатором выбора этого проекта в 66% случаях становились женщины, которых привлекала безопасность внутренней территории из-за отсутствия дорог, экологичность локации за счет отдаления от ключевых автомобильных трасс и наличие прогулочных дорожек и игровых площадок внутри дворов. Основными критериями выбора для мужчин являлось наличие достаточного для всех жителей количества парковочных мест, транспортная доступность комплекса, расположение вблизи МКАД.

Почти все опрошенные обращали внимание на фактор стоимости – квартиры в Микрогороде «В лесу» в моменте старта продаж значительно уступали в цене аналогичным подмосковным проектам и с ростом строительной готовности показывали 40% пассивный доход.

Микрогород «В лесу» расположен в поселении Отрадном г. Красногорска, в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров. Все квартиры реализуются с отделкой, благодаря чему новым собственникам не нужно тратить силы и время на ремонт.