Главная > Общество

Green Flow разместила на Санкт-Петербургской бирже краткосрочные облигации

30 мая, 19:34 Общество

Москва, 24 мая 2022 года – Green Flow (ООО “Антерра”) вышла на Санкт-Петербургскую биржу и стала первой туристической компанией за последние пять лет, которая прибегла к такому способу финансирования. Green Flow выпустила биржевые краткосрочные облигации объемом 150 млн рублей с целью дальнейшего развития и постройки новых объектов.

Бренд Green Flow начал свою историю в 2017 году с открытия первого четырехзвездочного отеля в городе Сочи на курорте Роза Хутор. Green Flow 4**** стал первым отелем в России, вошедшим в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, насчитывающую более 100 объектов в 37 странах на 5 континентах. За это время компания автоматизировала процессы и разработала стратегию развития сети: в 2022-2023 гг. Green Flow планирует построить оздоровительно-термальный комплекс в Санкт-Петербурге, отель на Байкале и загородный эко-отель в Калужской области.

21 апреля 2022 года сеть Green Flow под юридическим лицом ООО “Антерра” вышла на Санкт-Петербургскую биржу. Компания выпустила биржевые краткосрочные облигаций объемом 150 млн рублей со сроком обращения 2 года, планируемой доходностью в диапазоне от 17 до 19% годовых и ежеквартальной выплатой купонов. Номинал — 1000 рублей. Перед выпуском ООО “Антерра” прошла тщательную проверку на предмет надежности и соответствия нормам РФ законодательства. В практике туристского бизнеса такой способ финансирования используется достаточно редко. Green Flow придерживается принципа прозрачности на рынке, поэтому смогла пройти все проверки и выпустить облигации в сфере туризма впервые за 5 лет.

Полученные от размещения средства компания направит на постройку следующего объекта уровня 4 звезды на территории ОЭЗ «Байкальская Гавань» – Green Flow Baikal. Также выход на биржу принесет расширение круга потенциальных инвесторов и партнеров, диверсификацию источников финансирования и создание публичной кредитной истории.

“Мы хотим создавать все больше мест, где можно остановиться, отдохнуть и обрести спокойствие, поэтому в дальнейшем планируем выпускать облигации и других объектов компании. Green Flow выбрала прозрачность работы как с точки зрения качества, так и с точки зрения привлечения денежных средств,” – комментирует основатель и СЕО отеля Green Flow Александр Тертычный.

***

Green Flow – первый отель в России, вошедший в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, насчитывающую более 100 объектов на 5 континентах.

Отель Green Flow 4**** был открыт в 2017 году. В настоящее время принимает более 15 000 гостей в год.

Хилинг-концепция, которая лежит в основе бренда Green Flow, отвечает основным запросам людей, живущих в стремительном ритме больших городов и перегруженных информацией. Это создание и поддержание гармонии во всем, что окружает человека, атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения, восстановления, ощущения умиротворения.

Сейчас компания активно расширяется. Начиная с 2022 года будут запущены хилинг-проекты в 14 регионах России.

  • Green Flow Park – сеть оздоровительно-термальных комплексов, рассчитанных на самую широкую аудиторию. Ближайшие открытия – СПБ, Коммунарка (Новая Москва) и Балашиха (МО), Сахалин.
  • Green Flow Nikolo-Dol (Калужская область) – единственный на территории России курорт с пермо-фермой будет открыт на территории бывшей усадьбы Гурьевых.
  • Green Flow Baikal (Бурятия, Байкал) — первый и единственный healing-курорт на территории РФ.

В разработке находятся хилинг-объекты Green Flow на Камчатке, Сахалине, в Московской области, Якутии, Мурманске, Салехарде, Карелии, Калининграде.

Green Flow применяет современные технологические решения в управлении объектами индустрии гостеприимства в России.

Общий объем инвестиций в развитие сети превышает 500 млрд руб.