Главная > Общество

В ЖК «Заречный квартал» стартовала «независимая ипотека» — 0,01%

31 мая, 19:19 Общество

Москва. 30 мая 2022

Компания IKON Development объявляет о запуске специальной программы субсидированной ипотеки в жилом комплексе «Заречный квартал», не зависящей от колебаний процентной ставки. Девелопер компенсирует почти все проценты независимо политики Центробанка.

С 30 мая при покупке квартиры в ЖК «Заречный квартал» с использованием ипотеки от банков–партнеров ставка по жилищному кредиту составляет 0.01%. При минимальном размере первоначального платежа 15% и максимальном сроке кредита – 30 лет, лимит по кредиту составляет 12 млн руб. Остаток по процентам IKON Development берет на себя на весь период кредитования.

В компании также отмечают, что переплата по процентам за 30 лет не превысит 40 000 рублей, а минимальная сумма ежемесячного платежа – 27 000 рублей.

Квартирография жилого комплекса «Заречный квартал» включает в себя лоты до 4 комнат площадью от 25,4 кв. м до 114 кв. м., а минимальный бюджет покупки – 11,3 млн рублей.

На сегодняшний день на территории жилого комплекса «Заречный квартал» возводятся сразу три корпуса, общая площадь которых составит чуть менее 45 тыс. кв. м. Отличительная особенность проекта – расположение по границе Мещерского леса и собственный выход в парк, где в доступе будущих резидентов находится 465 га заповедной территории.

«Заречный квартал» – это жилой комплекс нового для рынка формата Big Premium, – подчеркнул Александр Трыкин, генеральный директор Ikon Realty. – Москва растет стремительно. Также стремительно меняются и подходы к организации городских пространств, стандарты мегаполиса. Центр города перестает играть исключительную роль средоточия деловых и культурных событий. В Москве и области появляются кластеры, наполненные жильем разных форматов и всем необходимым для жизни в «мини-городе» А расширение линейки финансовых инструментов поддерживает спрос и позволяет покупателям подобрать действительно лучшее предложение».