Главная > Общество

Инновационные решения для тепличных комплексов на выставке «Защищенный грунт России – 2022» анонсировала «АГРИСОВГАЗ»

10 июня, 19:37 Общество

Инновационные решения для тепличных комплексов на круглом столе в рамках 19-й специализированной выставки «Защищенный грунт России – 2022» представила компания «АГРИСОВГАЗ». Один из крупнейших производителей металлоконструкций в России и современных тепличных комплексов является одним из ключевых участников мероприятия.

Михаил Семыкин, эксперт компании, директор тепличного направления «АГРИСОВГАЗ», выступая с докладом на круглом столе, рассказал, в каком состоянии сегодня находится тепличная отрасль страны. По его словам, на ближайшие 5 лет с учетом возможностей строительства объектов российскими интеграторами рынку требуется не менее 1200 гектаров современных теплиц.

«АГРИСОВГАЗ» предложила разработанную специалистами компании систему создания и управления микроклиматическими условиями в теплице. Подобные инновации нужны для цветоводства, овощеводства, выращивания различных светокультур и ягод. Созданная с учетом наработок импортных аналогов, микроклиматическая ячейка – наиболее выгодное экономическое решение и самая инновационная разработка на рынке.

Также «АГРИСОВГАЗ» ведет работу над созданием специализированной многоярусной системы выращивания садовой земляники и уникальной высокой теплицы интенсивного выращивания светокультуры хмеля.