Главная > Экономика

ООО «Транснефть – Балтика» реализует мероприятия по лесовосстановлению

4 июля, 13:23 Экономика

Мероприятия по лесовосстановлению ООО «Транснефть – Балтика» выполняет на регулярной основе. В 2022 году в Ленинградской и Новгородской областях компания в рамках экологической деятельности высадила порядка 140 тыс. деревьев. Восстановление леса проводилось после завершения строительно-монтажных работ на объектах линейной части трубопроводов. Все работы реализованы в соответствии с требованиями федерального законодательства.

В Новгородской области сотрудниками предприятия высажено в первом полугодии 2022 года 107 тыс. саженцев ели, а в Ленинградской области – 31 тыс. штук сосны. Лесовосстановление проведено на общей площади более 62 га. В прошлом году в регионах, где компания ведет производственную деятельность, высажено около 323 тыс. саженцев ели и 85 тыс. саженцев сосны.

Для повышения экологической безопасности на ООО «Транснефть – Балтика» внедряется повышающее экологическую безопасность новое оборудование, а также ведется постоянный мониторинг почвы, вод и воздуха рядом или на производственных объектах. Защита окружающей среды и обеспечение высокого уровня безопасности производственных объектов – одни из приоритетных направлений работы компании.