Главная > Общество

В «Главстрое» рассказали об отборе студентов для стажировки в компании

8 июля, 10:27 Общество

Студенты вузов уже на протяжении трех лет приглашаются компанией «Главстрой» на летние стажировки. Это позволяет будущим профессионалам получить практические навыки и уже на стадии обучения пробовать решать бизнес-задачи. Курируют программу молодые специалисты компании, входящие в состав стратегического совета.

Стажировка включает в себя образовательный этап, представленный VR технологиями и экскурсиями на объекты, возводимые компанией «Главстрой». Там будущим специалистам предлагается ознакомиться с актуальными трендами в сфере строительства и инженерии. К стажировке допускались студенты, которые прошли отбор после изучения резюме, прохождения тестирования, а также решения бизнес-кейса. Кроме того, участникам пришлось преодолеть видеоинтервью.

Начало формированию в стране глобальной молодежной научно-творческой среды положил предприниматель и общественный деятель, основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска. Двадцать лет назад, в начале 2000-х, он организовал всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест», ставший сегодня крупнейшим в Европе и одним из значимых в мире. Программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ.