Главная > Культура Новости

Прошло награждение победителей Международного кинофестиваля “Докер”, организованного при поддержке ЛАНИТ

4 сентября, 15:53 Новости

Международный кинофестиваль “Докер” прошел при поддержке ЛАНИТ и завершился 24 августа 2022 года в московском кинотеатре “Октябрь” торжественной церемонией награждения. Лучшие кинокартины конкурсов полного и короткого метра, а также специальных номинаций были определены в ходе голосования членов жюри и зрителей. Документальный фильм “Будущее за нами?” Юлии Быбы занял первое место на конкурсной программе об информационных технологиях “LET IT DOK!”.

В 2022 году номинация ”LET IT DOK!” объединила семь фильмов из России, Канады, Аргентины и Индии. На данный момент на всем мировом фестивальном пространстве ”LET IT DOK!”  — это уникальная конкурсная программа, посвященная информационным технологиям. Номинация появилась шесть лет назад при содействии оргкомитета  “Докера” и команды ЛАНИТ.

В 2022 году документальный фильм “Будущее за нами?”, посвященный технологиям искусственного интеллекта, был впервые представлен в России. Каким способом технологические компании управляют людьми? Помощником или соперником человека является искусственный интеллект? Готовы ли вы вживить себе чип? Почему именно сейчас самое подходящее время для того, чтобы строить карьеру? Насколько наше будущее зависит от нас и каким оно будет? В фильме ведущие российские эксперты поделятся своим мнением по этим и многим другим вопросам.

24 августа на кинофестиваль завершился масштабной иранской картиной “Город говорящих ветров”. Показы фильмов “Докера” также состоятся 23-25 сентября в Киноцентре “Дом кино” в Санкт-Петербурге и 10-12 октября в Киномаксе “Аура” в  Ярославле.