Главная > Общество

В Москве открылся первый ресейл-бутик брендовых сумок

23 сентября, 12:36 Общество

Российский сервис по перепродаже люксовых сумок Ex-Bags 15 сентября официально открыл в Москве бутик. Там можно купить купить pre-owned брендовую сумку, проверенную на подлинность. В бутике представлены вещи от Hermes, Dior, Chanel, Balenciaga, Prada, Gucci, YSL, Celine, Bottega Veneta, Louis Vuitton и других брендов.

Ex-Bags занимается продажей, выкупом и обменом брендовых сумок из люксового сегмента. 15 сентября прошло официальное открытие бутика — до этого он несколько недель работал в техническом режиме.

Это первый ресейл-бутик в России — обычно сервисы по перепродаже вещей специализируются на онлайн-формате. Цель открытия оффлайн магазина — повысить доверие потребителей к подержанным вещам и создать сервис, не уступающий брендовым бутикам:

«Главное, в чем нуждается ресейл — доверие клиента. У российского покупателя вторичное потребление зачастую ассоциируется с комиссионным магазином, а мы хотим предложить новый взгляд на это. Вещи в нашем бутике уникальны и не стали хуже от того, что кто-то ими уже пользовался. Для нас важно, чтобы наши клиенты получили такое же удовольствие от покупки, как и первые владельцы сумок» — рассказывает основательница проекта Арина Иванец.

Среди гостей открытия бутика — Алексей Жидковский, Елена Крыгина, Наталья Максимова, Гоша Полянский, Лена Павельева и другие.

При создании бутика основатели проекта Ex-Bags ориентировались на клиентский сервис и дизайн брендовых магазинов. Бутик оформлен в минималистичном стиле, и на полках представлено ограниченное число моделей — это поможет покупателям лучше рассмотреть вещи, а не потеряться среди огромного количества несистематизированных товаров, как это часто бывает в секонд-хэндах.

Бутик можно найти в районе Патриарших прудов, по адресу Малый Козихинский переулок, 12. Он работает ежедневно с 11:00 до 22:00.

Ex-Bags начал работать в 2021 году, а в июле 2022 года привлек 25 млн рублей инвестиций от инвестиционной компании Kontinuum. Часть этих средств пошла на открытие бутика.