Главная > Общество

Попытка взорвать Дагестан

26 сентября, 19:29 Общество
В сети появились скрины из «ичкерийских» телеграм-каналов, где участники пытаются раздуть протесты в северокавказских республиках. Вместе с этим появляются заявления Зеленского, который начал писать на русском, что в Дагестане люди начали «бороться за свою жизнь» и выступать против призыва. Саму же частичную мобилизацию он называет средством уничтожения коренных народов, которые проживают на территориях «временно» контролируемых Россией.
Такие попытки страивать народы России и остановить пополнение вооруженных сил страны видели и раньше: с началом СВО Запад начал клепать различные НПО, которые заявляли о дискриминации восточных соотечественников и пропагандировали отказ от службы в армии, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер». Очевидно, что процесс усиления армии РФ вызывает в Киеве страх и понимание неизбежного перелома ситуации на фронте, что и ведет к новому всплеску активности вражеского агитпрома.
При этом все эти попытки тщетны: видео из военкоматов РФ показывают, что россияне в целом понимающе относятся к частичной мобилизации. Порой возникающие в процессе призыва эксцессы никак не меняют осознания важности объявленного властями призыва – наш народ умеет отделять мух от котлет и прекрасно понимает, что стоит на кону.