Главная > Экономика

Газпромбанк снизил ставки по ипотеке с господдержкой

6 октября, 18:14 Экономика

Газпромбанк снизил ставки по ряду ипотечных программ с господдержкой. Минимальная ставка по программе «Семейная ипотека» составляет теперь 5,3% годовых, «Льготная ипотека» – 6,2% годовых, «Ипотека для IT-специалистов» –  4,3% годовых.

Оформить кредит по программе «Семейная ипотека» можно клиентам, у которых с 1 января 2018 года родился ребенок или у которых есть ребенок-инвалид. Сумма кредита – от 100 тыс. рублей до 16 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и их областях и до 8 млн рублей – в других регионах. Для клиентов, приобретающих недвижимость в Дальневосточном федеральном округе, предлагается ставка от 4,5% годовых, а максимальная сумма – 6 млн рублей.

«Льготная ипотека» доступна на покупку жилья с оформленным правом собственности у застройщика и в строящихся жилых домах у юридического лица. Сумма кредита — от 100 тыс. до 18 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и их областях и до 8,5 млн рублей – в других регионах.

Взять ИТ-ипотеку могут специалисты ИТ-компаний из аккредитованного списка Минцифры. Максимальная сумма составляет 23 млн рублей для заемщиков в регионах с численностью 1 млн человек и более, 11 млн рублей — для остальных регионов.

Газпромбанк предлагает ипотеку с господдержкой на срок от 1 года до 30 лет, с минимальным первоначальным взносом 15% от стоимости недвижимости.

Узнать подробные условия ипотечных программ и оформить заявку на получение кредита можно на сайте.

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России).

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом. Банк входит в перечень кредитных учреждений, уполномоченных на открытие счетов эскроу.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов, в том числе банковских карт, вкладов, потребительского и ипотечного кредитования, валюто-обменных операций, брокерского обслуживания, страхования и мн. др. Региональная сеть Банка насчитывает более 430 отделений по всей стране. Среди наших клиентов уже более 3,5 млн человек.